RheinEmotion Ticketshop - Die Nr. 1 im ländlichen Raum 

 

Größter Karten Vorverkauf im ländlichen Raum. Wir arbeiten mit allen führenden Kartenanbieter Deutschlandweit zusammen.

Mit den Kategorien: Musicals, Jazz, Show, Comedy, Sport, Kultur, Open-Air, Rock, Pop uvm.

Öffnungszeiten Ticketshop:
Montag: geschlossen
Dienstag - Freitag:    9:00 - 13:00 und 14:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 - 13:00 Uhr

 

Anfahrt und Adresse

Zu den Top-Events  

Highlights: 

Dortmund  Westfalenhalle 1

 

A BEAUTIFUL NOISE FET.FISHER STEVENS - CELEBRATING THE MUSIC OF NEIL DIAMOND

Mannheim ROSENGARTEN

 

Fr. 28.02.2020 

ISS Dome - DüsseldorfDISNEY ON ICE - Das zauberhafte Eisfestival

 

26.02.2020 – 25.03.2020

Peter Maffay & Band

50 Jahre auf der Bühne: Peter Maffay geht 2020 auf große Jubiläumstour!

 

das BESONDERE Konzert in der Weihnachtszeit - 
eine Eintrittskarte wäre sicher ein schönes Geschenk!

20 Years of Gospel - Jubiläumstour

**************************************************************** 
The Best of Black Gospel gibt im Rahmen ihrer Europa-Tour nunmehr schon im 13. Jahr infolge
ein Konzert in ihrer Stadt und wird somit sicher wieder DAS Gospel - Konzert - Ereignis ! 
****  
Dieser Chor vereint eine Auswahl der besten Gospelsänger und Sängerinnen aus den USA. 
Die Ausnahme-Künstler singen die bekanntesten und schönsten Gospelsongs in einem 
zweistündigen Programm, instrumental begleitet. 
Seit 1999 geht der Chor für 2 Monate auf Europatournee. Inzwischen ist er einer der 
gefragtesten Gospelchöre in Deutschland und Europa. Ihr Erfolg basiert ganz sicher 
auch auf der Tatsache, dass sie ihr Publikum genau kennen und regelmäßig in die 
Konzerte mit einbeziehen! Bei der Qualität dieses Chores ist  jedes Konzert ein 
Ausnahmekonzert, bei dem die "Gute Nachricht" immer im Vordergrund steht - 
'Gänsehautfeeling' ist garantiert. 
Bereits über 1 Millionen Konzertbesucher konnte dieser fantastische Chor begeistern! 
****  
Das Konzert findet statt am 27.12.19, Beginn: 20 Uhr, in der Dreifaltigkeitskirche in Worms

Karten bei uns im Vorverkauf!

 

 

------------------------------------------------------------
Neue Top-Events
------------------------------------------------------------

Mainz, Frankfurter Hof
18.10.2019  Internationale Pianisten

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
28.11.2019  Biber Herrmann

------------------------------------------------------------
Aktuelle Top-Events in Ihrer Region
------------------------------------------------------------

Dexheim, Kultur auf dem Hof - open-Air
06.09.2019  Alte Bekannte

Riedstadt-Erfelden, TV Turnhalle Erfelden
22.11.2019  Begge Peder

Bürstadt, Bürgerhaus Bürstadt
28.05.2020  Badesalz
08.10.2020  Heinrich del Core

Worms, Ev. Dreifaltigkeitskirche
27.12.2019  The Best of Black Gospel

Worms, Das Wormser, Mozartsaal
25.03.2020  SIXX PAXX on Tour

Büttelborn, Bürgerhaus Worfelden
28.03.2020  MUNDSTUHL 

Groß-Gerau, Stadthalle Groß-Gerau
02.11.2019  Ramon Chormann

Ober-Flörsheim, Blücherhalle
05.12.2019  Bodo Bach

Lorsch, Theater Sapperlot
16.10.2019  Alfons
06.11.2019  Die Feisten
17.01.2020  Philipp Weber
07.03.2020  Helene Bockhorst
21.03.2020  Timo Wopp
29.03.2020  Andreas Rebers

Alzey, Alzeyer Stadthalle
12.10.2019  Oktoberfeste in ganz Deutschland

Bensheim, Parktheater
27.09.2019  Gerd Dudenhöffer als Heinz Becker 

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
18.10.2019  Helter Skelter
23.10.2019  Mystery

Bensheim, Parktheater
21.11.2019  Angelika Milster 

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
23.11.2019  Mrs. Greenbird

Bensheim, Parktheater
27.12.2019  Scrooge - eine Weihnachtsgeschichte
09.01.2020  Christian „Chako” Habekost
14.01.2020  Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau
24.01.2020  Tabaluga und Lilli
12.02.2020  Andrew Lloyd Webber Musical Gala

Bensheim, Weststadthalle
21.02.2020  Torsten Sträter

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
21.02.2020  Rodgau Monotones

Bensheim, Parktheater
02.05.2020  Ingo Appelt

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
10.05.2020  Walter Trout

Darmstadt, Jagdhofkeller
07.09.2019  Judith Owen

Darmstadt, Staatstheater - Großes Haus
13.10.2019  Hazel Brugger

Darmstadt, Centralstation
09.11.2019  basta

Darmstadt, Ernst-Ludwig Saal
16.11.2019  Abdelkarim

Darmstadt, Centralstation
16.11.2019  Stoppok
26.11.2019  Das Lumpenpack

Darmstadt, Martinskirche
30.11.2019  medlz

Darmstadt, Ev. Pauluskirche Darmstadt
10.01.2020  Giora Feidman

Darmstadt, Darmstadtium
18.01.2020  Game of Thrones - The Concert

Darmstadt, Ev. Stadtkirche
29.01.2020  The Best of Harlem Gospel

Darmstadt, Ernst-Ludwig Saal
08.02.2020  Witz vom Olli

Darmstadt, Staatstheater Kleines Haus
14.03.2020  Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen

Darmstadt, Staatstheater - Großes Haus
22.03.2020  Eure Mütter

Darmstadt, Centralstation
03.04.2020  Alain Frei

Darmstadt, Darmstadtium
04.04.2020  The 12 Tenors

Darmstadt, Staatstheater - Großes Haus
07.04.2020  Anna Depenbusch

Darmstadt, Centralstation
25.10.2020  Sarah Lesch

Rüsselsheim, Das Rind
19.09.2019  René Marik 
28.11.2019  Layla Zoe & Band
17.01.2020  Thomas Godoj

Rüsselsheim am Main, Theater Rüsselsheim
23.01.2020  Rock the Circus
21.03.2020  TINA - The Rock Legend

Heppenheim, Halber Mond Restaurant GmbH & Co. KG.
20.12.2019  Merci, Udo Jürgens!

Heppenheim, Kurfürstensaal / Kurmainzer Amtshof
05.04.2020  Claire Huangci

Mühltal, Burg Frankenstein
25.10.2019  Halloween Burg Frankenstein

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
12.09.2019  Das Vereinsheim

Mainz, Congress Centrum Rheingoldhalle
15.09.2019  Michael Mittermeier

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
20.09.2019  Tina Teubner

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
25.09.2019  Inka Meyer

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
26.09.2019  Alice Hoffmann

Mainz, Frankfurter Hof
27.09.2019  Dota
16.10.2019  Red Hot Chilli Pipers

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
20.10.2019  Leoniden

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
22.10.2019  Tino Bomelino

Mainz, Frankfurter Hof
25.10.2019  11 Freunde

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
29.10.2019  Robert Griess

Mainz, Frankfurter Hof
30.10.2019  Jürgen von der Lippe

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
08.11.2019  Till Reiners

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
10.11.2019  Beste Freundinnen

Mainz, Frankfurter Hof
11.11.2019  Enissa Amani

Mainz, Kurfürstliches Schloss Mainz
23.11.2019  Johann König

Mainz, Frankfurter Hof
23.11.2019  Sebastian Pufpaff

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
24.11.2019  Rocko Schamoni

Mainz, Frankfurter Hof
29.11.2019  Dr. Mark Benecke
28.12.2019  Kool Savas

Mainz, Halle 45
30.12.2019  Konstantin Wecker

Mainz, Frankfurter Hof
10.01.2020  Lars Reichow

Mainz, Congress Centrum Rheingoldhalle
11.01.2020  Hagen Rether

Mainz, Kurfürstliches Schloss Mainz
28.02.2020  Maybebop

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
09.03.2020  Selig

Mainz, Frankfurter Hof
14.03.2020  Michl Müller
28.03.2020  Der Postillon

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
17.04.2020  Miss Allie

Mainz, Volkspark Mainz
03.07.2020  Sarah Connor

Mainz, Zitadelle Mainz
26.07.2020  LaBrassBanda

Mainz, Congress Centrum Rheingoldhalle
24.08.2020  Sascha Grammel

Frankenthal, Pfalzwiesen
11.10.2019  Pfalzwiesen

Frankenthal, Congressforum
03.11.2019  Jan und Henry
08.12.2019  Sky du Mont
01.01.2020  Neue Philharmonie Frankfurt

Mörfelden-Walldorf, Bürgerhaus Mörfelden-Walldorf
04.04.2020  Andy Ost

Hemsbach, Kulturbühne Max
20.10.2019  Lars Redlich

Kirchheimbolanden, Stadthalle an der Orangerie
23.11.2019  SWR3 Live Lyrix
04.04.2020  Peppa Pig - Überraschungsparty!

Mannheim, SAP Arena Mannheim
11.09.2019  Alice Cooper

Mannheim, Circus Flic Flac
14.11.2019  Flic Flac

Frankfurt am Main, Volksbühne im Großen Hirschgraben
19.09.2019  Volksbühne im Großen Hirschgraben

Frankfurt am Main, Alte Oper | Großer Saal
04.11.2019  Chris de Burgh

Frankfurt am Main, Festhalle Frankfurt
16.11.2019  Deutschland Tattoo - Royal Music Show

Heidelberg, Altes Hallenbad
06.09.2019
bis 06.09.2019  KÖRPERWELTEN Heidelberg - Anatomie des Glücks

Oberursel, Platz an der Krebsmühle
16.11.2019  Yakari und Kleiner Donner

Sankt Leon-Rot, Harres
09.09.2019  Dr. Daniele Ganser

Oppenheim, St. Katharinenkirche
15.12.2019  Veranstaltungen zur Weihnachtszeit
31.12.2019  Der perfekte Start ins neue Jahr

Bechtheim, Kath. Kirche St. Lambertus
28.09.2019  Kultursommer Rheinland-Pfalz

Bechtheim, Weinhaus Jean Buscher
05.10.2019  Gruseldinner

Gernsheim, Ev. Kirche
19.10.2019  Maxim Kowalew Don Kosaken

Dexheim, Kultur auf dem Hof - open-Air
07.09.2019  Rolf Miller
08.09.2019  Tobias Mann

Dexheim, Kultur auf dem Hof
05.10.2019  dIRE sTRATS
19.10.2019  Chris Thompson
25.10.2019  Still Collins
29.11.2019  Cara

Riedstadt, BüchnerBühne Riedstadt
14.09.2019  Der große Heinz Erhardt Abend 

Worms, Hagenbräu GmbH & Co. KG
26.10.2019  Das Kriminal Dinner

Einhausen, Bürgerhaus
22.09.2019  Stefan "Das Eich" Eichner 

Einhausen, Sporthalle Einhausen
16.11.2019  Maddin Schneider
17.11.2019  Starbugs Comedy

Groß-Gerau, Riedhalle Dornheim
19.10.2019  Roland Jankowsky

Groß-Gerau, Georg-Büchner-Saal
24.10.2019  Ilja Richter

Groß-Gerau, Stadtmuseum Groß-Gerau
07.11.2019  Klavierabend

Groß-Gerau, Stadthalle
20.11.2019  Kikeriki Theater

Ober-Flörsheim, Blücherhalle
20.10.2019  Matthias Jung 

Ober-Flörsheim, Zaubergewölbe
12.06.2020  Detlef Simon - DESiMO
28.08.2020  Martin Sierp
13.09.2020  Pit Hartling

Lorsch, Theater Sapperlot
06.09.2019  Sebastian Krämer
20.09.2019  6-Zylinder 
21.09.2019  Simon & Jan
27.09.2019  Michael Feindler
28.09.2019  Lydie Auvray
29.09.2019  Philip Simon
13.10.2019  Christof Spörk
17.10.2019  Sven Ratzke
18.10.2019  Archie Clapp
19.10.2019  Daniel Helfrich
24.10.2019  Michael Eller
24.10.2019  Andreas Weber
26.10.2019  Frank Sauer
27.10.2019  Wildes Holz
28.10.2019  The Tiger Lillies
01.11.2019  Franz Kain 
08.11.2019  Bembers
10.11.2019  Spitz & Stumpf
14.11.2019  Maren Kroymann
15.11.2019  Michael Altinger
21.11.2019  Elke Winter 
22.11.2019  Mathias Tretter
23.11.2019  Thomas Kreimeyer
29.11.2019  Fatih Cevikkollu 
03.12.2019  Stephan Bauer
06.12.2019  Vocal Recall
13.12.2019  Poetry Slam
10.01.2020  Erasmus Stein
19.01.2020  Schöne Mannheims
23.01.2020  Ulan & Bator
25.01.2020  Marcel Adam
30.01.2020  Johannes Scherer
01.02.2020  Arnim Töpel
07.02.2020  Barbara Ruscher
08.02.2020  Lilo Wanders
13.02.2020  Matthias Egersdörfer
15.02.2020  Roger Stein
16.02.2020  Jürgen Becker 
28.02.2020  Patrizia Moresco
05.03.2020  Stefan Danziger
08.03.2020  Suchtpotenzial 
12.03.2020  HG. Butzko
13.03.2020  Armin Fischer
15.03.2020  Emmi und Willnowsky
26.03.2020  Roberto Capitoni
27.03.2020  Gankino Circus
28.03.2020  Kay Ray
22.04.2020  Pigor und Eichhorn 
25.04.2020  Nessi Tausendschön
02.05.2020  Lichtenberg
09.05.2020  Jess Jochimsen
14.05.2020  David Kebekus
15.05.2020  BlöZinger
16.05.2020  Die Spitzklicker
24.05.2020  Gardi Hutter

Alzey, Alzeyer Stadthalle
12.10.2019  Alzeyer Oktoberfest

Seeheim-Jugenheim, Ev. Laurentiuskirche Seeheim
21.11.2019  Ural Kosaken Chor

Wörrstadt, Neubornhalle
14.12.2019  Sven Hieronymus

Bensheim, Parktheater
14.09.2019  Calmus Ensemble 

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
21.09.2019  Y&T 

Bensheim, Varieté Theater Pegasus
26.09.2019  Varieté Theater Pegasus | Herbstshow

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
26.09.2019  WellBad
28.09.2019  Hole Full Of Love
10.10.2019  Carl Carlton
11.10.2019  Bosstime - tribute to Bruce Springsteen

Bensheim, Parktheater
12.10.2019  José Gallardo
12.10.2019  Linus Roth

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
17.10.2019  Alex Ligertwood
17.10.2019  Brian Auger´s Oblivion Express feat. Alex Ligertwood 
19.10.2019  Heldmaschine
24.10.2019  Aynsley Lister
25.10.2019  17 Hippies
31.10.2019  Fischer-Z mit John Watts

Bensheim, Parktheater
01.11.2019  Christoph Sieber

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
01.11.2019  The ELO Show

Bensheim, Parktheater
02.11.2019  Armida Quartett

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
02.11.2019  BOUNCE - Bon Jovi Tribute
05.11.2019  Pete York’s Rock & Blues Circus
16.11.2019  Jessy Martens & Band
21.11.2019  The Aristocrats

Bensheim, Parktheater
22.11.2019  The Cashbags

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
29.11.2019  Ultimate Eagles
03.12.2019  Ana Popovic & Band 
05.12.2019  Ezio
06.12.2019  Living Theory

Bensheim, Parktheater
08.12.2019  Maxi Arland
08.12.2019  Deborah Sasson

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
14.12.2019  Molly Hatchet

Bensheim, Parktheater
23.12.2019  Pinocchio - das Musical

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
27.12.2019  Simon & Garfunkel Revival Band

Bensheim, Parktheater
14.01.2020  Schwanensee
15.01.2020  Die Himmlische Nacht der Tenöre
17.01.2020  Die Schneekönigin – Das Musical
18.01.2020  Kit Armstrong
03.02.2020  Die Nacht der Musicals
08.02.2020  ElbtonalPercussion

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
14.02.2020  Oysterband
15.02.2020  Demon´s Eye - The Deep Purple Tribute Band

Bensheim, Parktheater
16.02.2020  Night Of The Dance

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
22.02.2020  Närrische Tage

Bensheim, Parktheater
29.02.2020  Die UDO JÜRGENS Story

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
21.03.2020  A Tribute to ABBA

Bensheim, Musiktheater REX
27.03.2020  Mark Gillespie`s Kings Of Floyd

Bensheim, Parktheater
04.04.2020  Leipziger Streichquartett

Bensheim, Musiktheater Rex - Kulturdenkmal Güterhalle
11.04.2020  Letz Zep
23.04.2020  Randy Hansen
14.05.2020  Thorbjorn Risager & The Black Tornado

Bensheim, Parktheater
15.05.2020  Florian Schroeder
06.06.2020  Anna Vinnitskaya

Lampertheim, Hans-Pfeiffer-Halle
01.02.2020  Forever Queen

Darmstadt, Disco Mint Club
02.10.2019  Andrea Zeta

Darmstadt, St. Ludwig Kirche
13.10.2019  Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten

Darmstadt, Centralstation
03.11.2019  Pippo Pollina

Darmstadt, verschiedene Lokale
12.11.2019  Die komische Nacht

Darmstadt, Darmstadtium
30.12.2019  Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau
04.01.2020  Russian Circus on Ice - Ein Wintermärchen
07.01.2020  Das Wiener Neujahrskonzert

Darmstadt, Centralstation
17.01.2020  hr-Bigband
08.02.2020  Gernot Hassknecht

Darmstadt, Darmstadtium
09.02.2020  Die grosse Verdi Nacht - Cristian Lanza 
15.02.2020  A Tribute To Michael Jackson

Darmstadt, Centralstation
01.03.2020  Sarah Bosetti
01.04.2020  Klüpfel & Kobr
26.04.2020  Die Magier
04.03.2021  Ganes

Bischofsheim, Bürgerhaus
30.04.2020  Night Fever 

Rüsselsheim, Das Rind
06.09.2019  Leaether Strip
19.09.2019  Sugar Horses
02.10.2019  District 97
08.10.2019  Nacht der Gitarren
20.11.2019  RPWL
06.03.2020  Pendragon
20.03.2020  SONO

Rüsselsheim am Main, Theater
27.03.2020  Ed Motta

Heppenheim, Theater im Kurmainzer Amtshof
06.09.2019  Festspiele Heppenheim 

Heppenheim, Halber Mond Restaurant GmbH & Co. KG.
29.09.2019  Rotkäppchen
12.10.2019  Gin Tasting
12.10.2019  Voice Passion
19.10.2019  Whisky Tasting

Heppenheim, Kurfürstensaal / Kurmainzer Amtshof
26.10.2019  Die drei Damen

Heppenheim, Halber Mond Restaurant GmbH & Co. KG.
15.11.2019  Sekt and the City

Heppenheim, Eventlocation Gossini
16.11.2019  Madeleine Sauveur

Heppenheim, Christuskirche
23.11.2019  Nils Petter Molvaer
23.11.2019  Johannes Enders

Heppenheim, Halber Mond Restaurant GmbH & Co. KG.
22.12.2019  Walter Renneisen

Heppenheim, Ballsaal Halber Mond
11.01.2020  Frederic Hormuth

Heppenheim, Ev. Heilig-Geist-Kirche
13.01.2020  Peter Orloff & Schwarzmeer Kosaken-Chor

Heppenheim, Halber Mond Restaurant GmbH & Co. KG.
24.01.2020  Stefan Schwarz
07.02.2020  Rena Schwarz

Heppenheim, Kurfürstensaal / Kurmainzer Amtshof
08.02.2020  Lutz von Rosenberg-Lipinsky

Heppenheim, Halber Mond Restaurant GmbH & Co. KG.
08.02.2020  Erik Lehmann

Heppenheim, Kurfürstensaal / Kurmainzer Amtshof
15.02.2020  Dieter Ilg

Heppenheim, Halber Mond Restaurant GmbH & Co. KG.
15.02.2020  Quichotte
06.03.2020  Giuseppe Verdi
13.03.2020  Philipp Schaller
15.03.2020  Die Zauberflöte von W.A. Mozart
19.03.2020  Der Tod 

Mühltal, Burg Frankenstein
25.10.2019  Halloween Veranstaltungen
14.02.2020  World of Chocolate - Chocolate Dinner
07.03.2020  Elvis Dinnershow

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
06.09.2019  Wladimir Kaminer

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
06.09.2019  Schwarze Grütze

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
06.09.2019  Jochen Malmsheimer 

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
09.09.2019  Franziska Wanninger

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
10.09.2019  Jan Philipp Zymny

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
11.09.2019  Martin Frank
13.09.2019  Peter Vollmer 

Mainz, Kurfürstliches Schloss Mainz
14.09.2019  Ragna Schirmer 

Mainz, Galli Theater Mainz
14.09.2019  Ehekracher

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
14.09.2019  Liederbestenliste
16.09.2019  Konrad Beikircher
18.09.2019  Frank Goosen

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
19.09.2019  Volker Diefes

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
23.09.2019  Besser als Sex
24.09.2019  Riverside

Mainz, Frankfurter Hof
29.09.2019  Carminho

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
02.10.2019  Anna Piechotta

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
02.10.2019  Martin Zingsheim

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
04.10.2019  René Sydow

Mainz, Galli Theater Mainz
05.10.2019  Hänsel und Gretel

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
05.10.2019  Osan Yaran
07.10.2019  Nouvelle Vague

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
08.10.2019  Jan-Peter Petersen

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
08.10.2019  Michael Krebs

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
10.10.2019  Martin Großmann

Mainz, Frankfurter Hof
11.10.2019  Alexa Feser

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
11.10.2019  FIL
12.10.2019  DASDING Partybash

Mainz, Haus der Kulturen
16.10.2019  Die Zollhausboys

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
17.10.2019  Duo Graceland

Mainz, Frankfurter Hof
17.10.2019  Let's Burlesque! 

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
18.10.2019  Marco Tschirpke

Mainz, Frankfurter Hof
18.10.2019  Internationale Pianisten

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
19.10.2019  Bernd Begemann

Mainz, Frankfurter Hof
19.10.2019  Caveman
20.10.2019  Kai Schumacher
24.10.2019  BLISS

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
24.10.2019  Bill Mockridge
25.10.2019  Frank Lüdecke

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
27.10.2019  The Slow Show

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
29.10.2019  Johannes Hallervorden

Mainz, Frankfurter Hof
31.10.2019  Cavewoman

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
31.10.2019  Ohne Rolf

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
02.11.2019  ONKeL fISCH

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
02.11.2019  Horst Evers

Mainz, Frankfurter Hof
03.11.2019  The Irish Folk Festival

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
04.11.2019  Désirée Nick
06.11.2019  William Wahl

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
07.11.2019  Martin Kohlstedt

Mainz, Frankfurter Hof
07.11.2019  Oropax
08.11.2019  American Cajun, Blues & Zydeco Festival 
09.11.2019  Achim Reichel

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
13.11.2019  Kabarett Theater DISTEL Berlin 

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
13.11.2019  Lisa Catena
14.11.2019  Sarah Hakenberg

Mainz, Frankfurter Hof
14.11.2019  Sona Jobarteh

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
17.11.2019  Lydia Benecke

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
19.11.2019  Nikita Miller

Mainz, KUZ Mainz
19.11.2019  Sophie Auster

Mainz, Frankfurter Hof
20.11.2019  Kinga Glyk

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
21.11.2019  Alfred Mittermeier

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
22.11.2019  Tutty Tran

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
22.11.2019  Thomas Reis
24.11.2019  Die Wellküren
25.11.2019  Zucchini Sistaz

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
26.11.2019  Matthias Ningel

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
26.11.2019  Michael Quast 

Mainz, Alte Lokhalle
27.11.2019  Robert Betz

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
27.11.2019  Markus Barth

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
28.11.2019  Biber Herrmann
29.11.2019  Hans Gerzlich

Mainz, Halle 45
01.12.2019  Lisa Stansfield

Mainz, Kurfürstliches Schloss Mainz
01.12.2019  Julia Neigel
01.12.2019  Gleis 8
01.12.2019  Silly

Mainz, Rheingoldhalle
03.12.2019  Big Band der Bundeswehr

Mainz, unterhaus im unterhaus - Mainzer Forum-Theater
03.12.2019  Sven Bensmann

Mainz, Frankfurter Hof
04.12.2019  Shantel & Bucovina Club Orkestar
05.12.2019  Tim Fischer

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
06.12.2019  Adam Angst

Mainz, Frankfurter Hof
07.12.2019  Springmaus Improvisationstheater
08.12.2019  Tonbandgerät
13.12.2019  Salut Salon

Mainz, Novotel Mainz
19.12.2019  Mord an Bord, Mylord!

Mainz, Frankfurter Hof
22.12.2019  Ensemble Chantal

Mainz, Rheingoldhalle
22.12.2019  Schwanensee - Russisches Ballettfestival Moskau

Mainz, Halle 45
28.12.2019  Dschungelbuch - das Musical

Mainz, Congress Centrum
29.12.2019  Der Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau
29.12.2019  Der Nussknacker
03.01.2020  Circus On Ice

Mainz, Rheingoldhalle
05.01.2020  Das Phantom der Oper

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
05.01.2020  Gunther Emmerlich

Mainz, Congress Centrum Rheingoldhalle
10.01.2020  Wiener Johann Strauß Konzert-Gala

Mainz, Bürgerhaus Hechtsheim / Rheinhessen Saal
15.01.2020  Der Nussknacker - Prager Festspiel Ballett

Mainz, Frankfurter Hof
17.01.2020  Django Asül 

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
17.01.2020  Sertaç Mutlu

Mainz, Frankfurter Hof
18.01.2020  Max Goldt
27.01.2020  Manu  Katché
28.01.2020  Danceperados of Ireland
30.01.2020  Igudesman & Joo
01.02.2020  LaLeLu

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
04.02.2020  Balthazar

Mainz, Halle45
28.02.2020  Völkerball - Tribute to Rammstein

Mainz, Frankfurter Hof
05.03.2020  Viktoria Tolstoy

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
06.03.2020  Jan van Weyde

Mainz, Frankfurter Hof
07.03.2020  Pe Werner
15.03.2020  Tomatito
21.03.2020  Klaus Hoffmann
30.03.2020  Biyon Kattilathu
04.04.2020  Martin Luding

Mainz, KUZ Kulturzentrum Mainz
05.04.2020  Simon Stäblein
30.04.2020  Worst of Chefkoch

Mainz, unterhaus - Mainzer Forum-Theater
17.05.2020  Nicole Jäger

Mainz, Frankfurter Hof
18.12.2020  Ass-Dur - Musikkabarett

Mainz-KOSTHEIM, Kath. Kirche St. Kilian
22.11.2020  The Gregorian Voices - Gregorianik meets Pop

Schwabenheim an der Selz, Restaurant Margaretenhof
15.11.2019  Die Musical Dinner Show

Frankenthal, Congressforum
07.11.2019  Andreas Ottensamer
10.01.2020  Musical Highlights
11.01.2020  Die Schöne und das Biest - das Musical
29.02.2020  Swedish Legend - Absolut ABBA Tribute
13.03.2020  Power! Percussion
13.11.2020  Marshall & Alexander

Mainz-Kastel, Euro Palace
13.09.2019  Fetty Wap

Grünstadt, Evang. Stadtmission
16.11.2019  Pindakaas Saxophon Quartett

Flörsheim am Main, Flörsheimer Keller
28.09.2019  Detlev Schönauer

Mörfelden-Walldorf, Bürgerhaus Mörfelden
12.10.2019  Echoes 

Mörfelden-Walldorf, Bürgerhaus
15.10.2019  Glenn Miller Orchestra 

Mörfelden-Walldorf, Bürgerhaus Mörfelden
16.01.2020  DANCE MASTERS!
14.03.2020  Ray Wilson (Ex-Genesis)
21.03.2020  Purple Schulz

Mörfelden-Walldorf, Bürgerhaus Mörfelden-Walldorf
04.04.2020  Mirja Regensburg
04.04.2020  Lizzy Aumeier

Hemsbach, Kulturbühne Max
17.10.2019  Gayle Tufts 
01.12.2019  Christoph Kuch

Kirchheimbolanden, Stadthalle an der Orangerie
14.09.2019  Slowhand
02.01.2020  A Night Of Queen
24.03.2020  Dornröschen - Klassisches Moskauer Ballett

Egelsbach, YOURcockpit FRA
24.12.2022  YOURcockpit Flugsimulator

Weinheim, Café Central
10.11.2019  Billy Cobham

Frankfurt am Main, Schiff: MS Catwalk
06.09.2019  Frankfurt MS Catwalk

Seligenstadt, Glaabsbräu GmbH & Co. KG
11.09.2019  Klassisches BrauErlebnis

Achern, Bürgersaal Rathaus
05.03.2020  Die Herkuleskeule

Northeim, Theater der Nacht
06.09.2019  Theater der Nacht

Jever, Friesisches Brauhaus zu Jever
06.09.2019  Führungen Brauerei Jever

Berlin, Admiralspalast
11.02.2020  The Comedian Harmonists

Neu im VVK: Evanescence & Within Temptation | Machine Head | ScHoolboy Q | The Hu | Tove Lo | Sturgill Simpson | Christmas Chaos | Anna Ternheim

THE BOSS HOSS 27.06. bis 06.09.2020
Altusried, Bad Abenberg, Berlin, Bochum, Bonn, Dresden, Eckernförde, Emmendingen, Halle (Saale), Hamburg, Hannover, Heidenheim, München, Rastatt, Schwerin, Trier, Villingen

The VOICE OF GERMANY - LIVE IN CONCERT 12.12.2019
Oberhausen 

 

Bei Deutschlands größter Halloween-Party heizen SWR3-DJs den Tanzwütigen an unterschiedlichen Locations im Park verteilt ordentlich ein! Musik von Schlager bis Rock wabert durch die dunkle Nacht, während die letzten Highspeed-Fans noch eine Runde auf den extra lang geöffneten Attraktionen drehen. 

Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN -  Der Welterfolg in Hamburg

Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN ist weit mehr als ein Musical, es ist ein Bühnenkunstwerk, ein kreatives Feuerwerk der Emotionen. Die Ausnahme-Produktion verzaubert mit atemberaubenden Masken, fantastischen Kostümen und unvergesslichen Klängen – einer Mischung aus Popmusik von Sir Elton John und original afrikanischen Rhythmen. Julie Taymor schuf aus dem erfolgreichen Disney-Trickfilm ein völlig eigenständiges Bühnenwerk. Die Erfolgsinszenierung begeisterte seit der Uraufführung 1997 in New York bereits Zuschauer und Kritiker auf der ganzen Welt und erhielt über 70 internationale Preise. Seit 2001 bricht Disneys DER KÖNIG DER LÖWEN auch in Hamburg, der einzigen deutschen Spielstätte, mit 14 Millionen Gästen alle Besucherrekorde.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Interesse geweckt?

Nehmen Sie KOntakt mit uns auf.

Wir Planen und Organisieren für: